Agenda


OPERA MAGNA

12 de octubre, Bilbao, Sala Stage Live
23 de noviembre, Sevilla, Sala Fanatic
30 de noviembre, Donostia, Doka Kafe Antzokia
14 de diciemmbre, Oviedo, Sala Sir Laurens
11 de enero, Madrid, Sala Cool Stage
18 de enero, Barcelona, Sala Bóveda
1 de febrero, Murcia, Sala Garaje Beat
ECSTATIC VISION

16 de octubre, Barcelona, Sala Rocksound
17 de octubre, Madrid, Sala Wurlitzer Ballroom
20 de octubre, Vigo, Pub Transylvania
KISSIN' DYNAMITE

22 de Octubre, Madrid, Sala Nazca
23 de Octubre, Barcelona, Sala Bóveda
LORD DYING + Earth Ship

22 de octubre, Barcelona, Sala Rocksound
23 de octubre, Bilbao, La Nube Café Teatro
AIRBOURNE

22 de octubre, Bilbao, Sala Santana 27
24 de octubre, Málaga, Sala París 15
25 de octubre, Madrid, Sala La Riviera
26 de octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
NEBULA

24 de Octubre, Madrid, Sala Caracol
25 de Octubre, Barcelona, Sala Upload
26 de Octubre, Vitoria, Sala Hell Dorado
ANNIHILATOR

31 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
1 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
2 de Noviembre, Valencia, Sala Rock City
3 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
CLOVEN HOOF

31 de Octubre, Barcelona, Sala Monasterio
1 de Noviembre, Zaragoza, Sala Utopia
2 de Noviembre, Vitoria, Urban Rock Concept
3 de Noviembre, Madrid, Wurlitzer Ballroom
DAN BAIRD AND HOMEMADE SIN

31 de Octubre, Madrid, Sala Boite Live
1 de Noviembre, Vigo, Sala Rouge
2 de Noviembre, A Coruña, Sala Mardi Gras
3 de Noviembre, Avilés, Centro Niemeyer
5 de Noviembre, Bilbao, Kafe Antzokia
7 de Noviembre, Granada, Sala Planta Baja
8 de Noviembre, Valencia, Loco Club
9 de Noviembre, Barcelona, Sala Upload Barcelona
MOONSPELL + Rotting Christ

3 de Noviembre, Madrid, Sala Mon
7 de Noviembre, Murcia, Sala Garaje
8 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
OLIVER/DAWSON SAXON + King Crown

7 de Noviembre, Gijón, Sala Acapulco
8 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
9 de Noviembre, Burgos, Ciudadela
10 de Noviembre, Valencia, Paberse Club
MAYHEM + Gaahls Wyrd + GosT

9 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
10 de Noviembre, Madrid, Sala Mon
INSOMNIUM + The Black Dahlia Murder + Stam1na

14 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
15 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
16 de Noviembre, Madrid, Sala Cats
ELECTRIC MARY

14 de noviembre, Avilés, Factoría Cultural
15 de noviembre, Vitoria-Gasteiz, Sala Helldorado
16 de noviembre, Vitoria-Gasteiz, Sala Helldorado
17 de noviembre, Madrid, Sala Caracol
19 de noviembre, Barcelona, Sala Bóveda
LACRIMAS PROFUNDERE

15 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
DAMASK METAL FEST II

15 y 16 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra

Finntroll, Stravaganzza, Primordial, Orphaned Land, Melechesh, Embersland, Against Myself y Lacrimas Profundere
LEPROUS + Port Noir

15 de Noviembre, Madrid, Sala Shoko
16 de Noviembre, Barcelona, Sala Apolo
KADAVAR + Hällas

16 de Noviembre, Madrid, Sala mon
17 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
SACRED REICH

21 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
22 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
23 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
JORN

21 de noviembre, Barcelona, Sala Apolo
22 de noviembre, Madrid, Sala Shoko
23 de noviembre, Pamplona, Sala Totem
BRAINSTORM

21 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
22 de Noviembre, Vigo, Sala Master Master (Autumn Alive Fest)
23 de Noviembre, Vitoria, Urban Rock Concept (November Metal Fest)
24 de Noviembre, Zaragoza, Auditorio Interpeñas
AUTUMN ALIVE FEST

22 de noviembre, Vigo, Sala Master

Brainstorm, Sinheresy, Tálesien, Aquelarre y Quarzum
AMON AMARTH + Arch Enemy + Hypocrisy

22 de noviembre, Barcelona, Sant Jordi Club
23 de noviembre, Madrid, Palacio Vistalegre
ELUVEITIE + LACUNA COIL + Infected Rain

27 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
28 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
CRYSTAL VIPER + Kilmara

28 de noviembre, A Coruña, Forum Celticum
29 de noviembre, Burgos, The Golden Garden Club
30 de noviembre, Jaén
1 de diciembre, Madrid, Sala Nazca
MAX & IGGOR + Healing Magic

29 de noviembre, Oviedo, Espacio Estilo
30 de noviembre, Madrid, Mitty Cats
SONATA ARCTICA + Edge Of Paradise + Temple Balls

4 de diciembre, Madrid, Sala La Riviera
5 de diciembre, Barcelona, Sala Salamandra
ALTER BRIDGE + Shinedown + The Raven Age

4 de Diciembre, Barcelona, St. Jordi Club
7 de Diciembre, Madrid, Palacio Vistalegre
MADRID IS THE DARK VII

6 y 7 de Diciembre, Madrid, Sala But

Paradise Lost, Borknagar, The Gathering y Esoteric
HARDLINE + Degreed (CANCELADO)

6 de Diciembre, Barcelona, Sala La Nau
7 de Diciembre, Valencia, Sala Rock City
13 de Diciembre, Sevilla, Sala X
15 de Diciembre, A Coruña, Sala O Túnel
PUENTE ROCK FEST II

7 de Diciembre, Yuncos (Toledo), Sala The Bourbon Live

Leize, Hora Límite, Left4Ever y Kybalyon
GHOST + All Them Witches + Tribulation

8 de diciembre, Barcelona, Sant Jordi Club
11 de diciembre, Madrid, Palacio Vistalegre
JINJER + The Agonist

10 de Diciembre, Murcia, Garaje Beat Club
11 de Diciembre, Madrid, Sala Mon
12 de Diciembre, Barcelona, Sala Bóveda
CLUTCH + Graveyard + Kamchatka

10 de Diciembre, Barcelona, Sala Apolo
11 de Diciembre, Madrid, Sala But
14 de Diciembre, Bilbao, Sala Santana
IRON SAVIOR + DragonhammeR + Aquelarre

12 de Diciembre, Madrid, Sound Stage
13 de Diciembre, Burgos, Sala Ciudadela
14 de Diciembre, Valencia, Paberse Club
15 de Diciembre, Barcelona, Sala Bóveda
CORELEONI

20 de diciembre, Pamplona, Sala Totem Aretoa
21 de diciembre, Madrid, Sala Shokolive
22 de diciembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
EQUILIBRIUM + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity

23 de Enero, Madrid, Sala Caracol
24 de Enero, Barcelona, Sala Bóveda
DREAM THEATER

29 de enero, Barcelona, Sant Jordi Club
31 de enero, Madrid, Wizink Center
GLORYHAMMER + Nekrogoblikon + Wind Rose

30 de Enero, Madrid, Sala Mon Live
31 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
THE DARKNESS

30 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
31 de Enero, Murcia, Sala Gamma
1 de Febrero, Barcelona, Sala Salamandra
ABBATH + 1349 + Vltimas

31 de Enero, Barcelona, Sala Salamandra
1 de Febrero, Madrid, Sala But
THE ARISTOCATS

3 de febrero, Bilbao, Sala Kafe Antzokia
4 de febrero, Madrid, Sala But
5 de febrero, Santiago de Compostela, Sala Capitol
9 de febrero, Sevilla, Sala Custom
10 de febrero, Murcia, Sala Garaje Beat
11 de febrero, Valencia, Sala Rock City
12 de febrero, Barcelona, Sala Apolo
SABATON + Apocalyptica + Amaranthe

4 de febrero, Barcelona, Sant Jordi Club
5 de febrero, Madrid, Palacio Vistalegre
THE NEW ROSES

7 de febrero, Barcelona, Sala Bóveda
8 de febrero, Madrid, Sala Nazca
FREEDOM CALL + Taken

21 de febrero, Pamplona, Sala Totem
22 de febrero, Madrid, Sala Caracol
23 de febrero, Barcelona, Sala Bóveda
MÄGO DE OZ

21 de Febrero, Madrid, Sala La Riviera
7 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz
TESTAMENT + Exodus + Death Angel

27 de febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
28 de febrero, Madrid, Sala Black Box (Palacio Vistalegre)
LORDI

29 de febrero, Madrid, Sala Shoko
1 de marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
TARJA

8 de Marzo, Murcia, Sala Gamma
9 de Marzo, Madrid, Sala But
11 de Marzo, Bilbao, Sala Santana 27
12 de Marzo, Barcelona, Sala Apolo
ANATHEMA

10 de marzo, Bilbao, Sala Santana 27
13 de marzo, Barcelona, Sala Apolo
14 marzo, Madrid, Sala But
OZZY OSBOURNE + JUDAS PRIEST

13 de Marzo, Madrid, WiZink Center
THE 69 EYES + Romanthica

3 de abril, Madrid, Sala Shoko
4 de abril, Barcelona, Sala Salamandra
LAMB OF GOD + KREATOR + Power Trip

14 de abril, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
15 de abril, Madrid, Sala La Riviera
MACHINE HEAD

19 de abril, Zaragoza, Teatro de las Esquinas
21 de abril, Santiago de Compostela, Sala Capitol
25 de abril, Madrid, Sala La Riviera
27 de abril, Málaga, Sala París15
28 de abril, Murcia, Sala Gamma
29 de abril, Valencia, Sala Repvblicca
1 de mayo, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
CONCEPTION

7 de mayo, Barcelona, Sala Salamandra
8 de mayo, Madrid, Sala Shoko
DEATHSTARS

7 de mayo, Madrid, Sala Shôko
8 de mayo, Barcelona, Sala Bóveda
MAGNUM

11 de mayo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
12 de mayo, Madrid, Sala But
13 de mayo, Bilbao, Sala Santana 27
Z! LIVE ROCK FEST

12 y 13 de junio, Zamora, Auditorio Ruta de la Plata

Korpiklaani, Moonspell, Avalanch, Leo Jiménez, Legion of the Damned, Vita Imana...
RESURRECTION FEST

1 al 4 de julio, Lugo, Viveiro

Judas Priest, KoRn, System Of A Down, Meshuggah, Heaven Shall Burn, Sepultura, Jinjer...
WACKEN OPEN AIR

30 y 31 de julio y 1 de agosto, Wacken (Alemania)

Judas Priest, Amon Amarth, Sodom, Mercyful Fate, Hypocrisy, Death Angel, At The Gates...

No hay comentarios:

Publicar un comentario