Agenda


NIGHT DEMON

18 de Septiembre, Santander Escenario Santander
19 de Septiembre, Barakaldo, Sala El Mendigo
20 de Septiembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
JADED HEART

19 de Septiembre, Puertollano, Krater Rock City 200
20 de Septiembre, Zaragoza, Sala Utopía
21 de Septiembre, Barcelona, Sala Rocksound
22 de Septiembre, Vitoria/Gasteiz, Urban Rock Concept
23 de Septiembre, Madrid, Sala Silikona
YNGWIE MALMSTEEN

21 de Septiembre, Santander, Escenario Santander
22 de Septiembre, Madrid, Sala But
23 de Septiembre, Barcelona, Sala Razzmatazz
KAMELOT + Opera Magna + Leave's Eyes

5 de Octubre, Madrid, La Riviera
6 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
PRIMAL FEAR + Riot V

5 de Octubre, Barcelona, Sala Salamandra I
6 de Octubre, Barcelona, Sala Mon Live
7 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
EUROPE + King King

5 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
6 de Octubre, Zaragoza, Sala Multiusos del Auditorio de Zaragoza
7 de Octubre, Madrid, La Riviera
BUTCHER BABIES + KOBRA AND THE LOTUS + Skarlett Riot + Ignea + Asphodelia

6 de Octubre, Barcelona, Sala Salamandra
7 de Octubre, Madrid, Sala Caracol
BURNING WITCHES + Gonoreas

6 Octubre, Vitoria, Urban Rock Concept
7 Octubre, Tarragona, Sala Zero
8 Octubre, Valencia, Paberse Club
9 Octubre, Puertollano (Ciudad Real), Krater Rock City
10 Octubre, Zaragoza, Carpa Rock Interpeñas
ERIK MÅRTENSSON + MAGNUS HENRIKSSON

9 de Octubre, Madrid, Sala Clamores
10 de Octubre, Barcelona, Sala Rock Sound
NASHVILLE PUSSY

10 de Octubre, Madrid, Sala Caracol
11 de Octubre, Murcia, Sala Gamma
13 de Octubre, Villava, Sala Totem
SAXON + Y&T + Raven

11 de Octubre, Madrid, La Riviera
12 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
13 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz
CALIGULA'S HORSE + Circles + I Built the Sky

11 de Octubre, Mungia (Bilbao), Olalde Aretoa
13 de Octubre, Barcelona, AMFest
14 de Octubre, Madrid, Sala Nazca
LORDI + Silver Dust + Egokills

12 de Octubre, Barcelona, Calella Rockfest
13 de Octubre, Murcia, Sala Gamma
14 de Octubre, Madrid, Sala Mon Live
15 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
DEWOLFF

12 de Octubre, Zaragoza
13 de Octubre, Avilés, Factoría Cultural
14 de Octubre, Bilbao, Kafe Antzokia
16 de Octubre, Madrid, Sala El Sol
17 de Octubre, Valencia, Loco Club
18 de Octubre, Barcelona, Sala Rocksound
19 de Octubre, Las Palmas de G.C., The Paper Club
ROSS THE BOSS + Bullet + Crystal Viper

16 de Octubre, Oviedo, Sala Sir Laurens
17 de Octubre, Madrid, Sala Caracol
18 de Octubre, Barcelona, Sala Bóveda
VIXEN

17 de Octubre, Madrid, Cool Stage
WHITE WIDDOW

23 de Octubre, Barcelona, Sala Monasterio
24 de Octubre, Madrid, Sala Silikona
25 de Octubre, Vitoria/Gasteiz, Urban Rock Concept
26 de Octubre, Zaragoza, Sala Utopía
HALESTORM

24 de Octubre, Barcelona, Sala Bikini
25 de Octubre, Madrid, Sala But
WIZARD

25 de Octubre, Puertollano (Ciudad Real), Krater Rock City
26 de Octubre, Murcia, Garaje Beat Club
27 de Octubre, Valencia, Paberse Club
28 de Octubre, Madrid, Sala Siroco
STORMZONE + Invisible

25 de Octubre, Zaragoza, Sala Utopia
26 de Octubre, Vitoria, Urban Rock Concept
27 de Octubre, Madrid, Sala Silikona
28 de Octubre, Puertollano, Krater Rock City
THUNDERMOTHER + Pinball Wizard

25 de Octubre, Madrid, Sala Silikona
26 de Octubre, Zaragoza, Sala Utopia
27 de Octubre, Barcelona, Sala Monasterio
28 de Octubre, Valencia, Sala 16 Toneladas
30 de Octubre, Ciudad Real, Sala La Nana
31 de Octubere, Vitoria, Urban Rock Concept
1 de Noviembre, Valladolid, Sala Porta Caeli
2 de Noviembre, Oviedo, Sir Lauren´s
3 de Noviembre, A Coruña, Forum Celticum
MICHAEL SCHENKER FESTS

27 de Octubre, Málaga, Sala París 15
28 de Octubre, Madrid, La Riviera
THE VINTAGE CARAVAN

30 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
31 de Octubre, Madrid, Sala Nazca
1 de Noviembre, Barcelona, Sala Bóveda
ELVENKING

31 de Octubre, A Coruña, Sala Leclub
1 de Noviembre, Salamanca, Nave Bunker
2 de Noviembre, Puertollano (Ciudad Real), Krater Rock City
3 de Noviembre, Alicante, Sala Babel
4 de Noviembre, Madrid, Sala Nazca
DAVID REECE

31 de Octubre, Puertollano, KraterDav Rock City
1 de Noviembre, Zaragoza, Sala Utopía
2 de Noviembre, Vitoria/Gasteiz, Urban Rock Concept
3 de Noviembre, Madrid, Cool Stage
ANNIHILATOR

1 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
2 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
3 de Noviembre, Valencia, Sala Rock City
4 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
THE POODLES

2 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
3 de Noviembre, Madrid, Cool Stage
4 de Noviembre, Donostia, Sala Doka
JETHRO TULL

3 de Noviembre, Madrid, Palacio de Congresos
4 de Noviembre, Pamplona, Baluarte
SIRENIA + Triosphere

8 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
9 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
SPIDERS + Sin In The Flesh + Neverend

8 de Noviembre, Barcelona, Sala Monasterio
9 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27 (Blue)
10 de Noviembre, Madrid, Sala Moby Dick
CHRIS BAY

8 de Noviembre, Madrid, The Cavern
9 de Noviembre, Zaragoza, Sala Utopía
10 de Noviembre, Pamplona, Hard Bar Krawill
11 de Noviembre, Burgos, Jarra 'N' Heavy
GRIMNER

8 de Noviembre, Puertollano, Krater Rock City
9 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
10 de Noviembre, Vitoria/Gasteiz, Urban Rock Concept
11 de Noviembre, Barcelona, Sala Monasterio
DIAMOND HEAD

14 Noviembre, Barcelona, Sala Boveda
15 Noviembre, Madrid, Sound Stage
16 Noviembre, Vitoria, Urban Rock Concept
17 Noviembre, Oviedo, Sir Lauren´s
18 Noviembre, Zaragoza, C.C. Valdefierro
SLAYER + Lamb Of God + Anthrax + Obituary

17 de Noviembre, Madrid, Palacio Vistalegre
18 de Noviembre, Barcelona, Sant Jordi Club
GRAHAM BONNET BAND

21 de Noviembre, Sanander, Escenario Santander
23 de Noviembre, Granada, Industrial Copera
24 de Noviembre, Sevilla, Sala Fanatic
25 de Noviembre, Murcia, Sala REM
NIGHTWISH + Beast In Black

30 de Noviembre, Madrid, Wizink Center
1 de Diciembre, Barcelona, Sant Jordi Club
2 de Diciembre, Bilbao, Bizkaia Arena BEC
DANKO JONES

4 de Diciembre, Madrid, Cool Stage
5 de Diciembre, Zaragoza, Espacio Las Armas
THE DEAD DAISIES

5 de Diciembre, Madrid, Sala Mon
6 de Diciembre, Barcelona, Sala Salamandra 1
H.e.a.t. + One Desire + Shiraz Lane

7 de Diciembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
8 de Diciembre, Madrid, Sala mon Live
9 de Diciembre, Bilbao, Sala Santana 27
HELLOWEEN

8 de Diciembre, Santiago de Compostela, Multiusos Do Sar
STEVEN WILSON

16 de enero, Madrid, Sala La Riviera
17 de Enero, Barcelona, Auditori Forum
BEHEMOTH + AT THE GATES + Wolves In The Throne Room

18 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz
19 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
GRAVE DIGGER + Burning Witches

1 de Febrero, Bilbao, Sala Santana 27
2 de Febrero, Madrid, Sala Copérnico
3 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
AMORPHIS + Soilwork + Jiner + Nailed To Obscurity

8 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
9 de Febrero, Barcelona, Sala Salamandra
FM + DARE

22 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
23 de Febrero, Madrid, Sala Copérnico
KORPIKLAANI + Turisas + TrollfesT

1 de Marzo, Bilbao, Sala Santana 27
5 de Marzo, Málaga, Sala París 15
6 de Marzo, Murcia, garaje Beat Club
7 de Marzo, Zaragoza, C.C. Delicias
OZZY OSBOURNE + JUDAS PRIEST

3 de Marzo, Palau Sant Jordi, Barcelona
HAKEN

12 de Marzo, Madrid, Sala Mon Live
13 de Marzo, Bilbao, Kafe Antzokia
SLASH feat. Myles Kennedy & The Conspirators

12 de Marzo, Barcelona, Sant Jordi Club
13 de Marzo, Madrid, Wizink Center
DORO

15 de Marzo, Villava (Pamplona), Sala Totem
16 de Marzo, Madrid, Sala Mon
17 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
GALIA METAL FEST

12 y 13 de Abril, Pozal de Gallinas (Valladolid), Polideportivo Municipal

Avalanch All Star Band, The Quireboys, Zenobia, Ciclón, Serenity...
AVANTASIA

24 de Abril, Bilbao, Sala Santana 27
26 de Abril, Barcelona, Sala Razzmatazz
27 de Abril, Madrid, Palacio Vistalegre
Z! LIVE ROCK FEST

14 y 15 de Junio. Zamora, Auditorio Ruta de la Plata
Therion, Soilwork, Tierra Santa, Saratoga, Celtibeerian...
WACKEN OPEN AIR

1, 2, 3 de Agosto. Wacken (Alemania)
Sabaton, Parkway Drive, Demons & Wizards, Powerwolf, Airbourne...

No hay comentarios:

Publicar un comentario