martes, 20 de junio de 2017

Horarios del Resurrection Fest 2017

Ya están disponibles los horarios de la próxima edición del Resurrection Fest, que se celebrará del 5 al 8 de julio en la localidad lucense de Viveiro.


Miércoles 5 de Julio
Ritual Stage: 18:00 - 18:35 Parazit / 18:55 - 19:40 Aphonnic / 20:00 - 20:45 We Ride / 21:05 - 21:50 Here Comes The Kraken / 22:10 - 23:00 CJ Ramone / 23:30 - 00:30 Soziedad Alkoholika / 01:15 - 02:15 Sepultura

Jueves 6 de Julio
Main Stage: 16:50 - 17:25 Bastards / 18:00 - 18:45 The Devil Wears Prada / 19:25 - 20:20 Airbourne / 21:05 - 21:55 Suicidal Tendencies / 22:40 - 23:50 Anthrax / 00:50 - 02:00 Dropkick Murphys.

Chaos Stage: 17:25 - 18:00 Noctem / 18:45 - 19:25 Benighted / 20:20 - 21:05 Deserted Fear / 21:55 - 22:40 The Black Dahlia Murder / 23:50 - 00:50 Eluveitie / 02:00 - 02:50 Korpiklaani.

Ritual Stage: 14:00 - 14:30 Late To Scream / 15:00 - 15:30 The Wax / 16:00 - 16:30 Trashnos / 17:05 - 17:45 Brothers Till We Die / 18:45 - 19:30 Malevolence / 20:15 - 21:05 Comeback Kid / 21:50 - 22:40 Snapcase / 23:25 - 00:25 The Menzingers / 01:15 - 01:50 Wolf Down / 02:50 - 03:50 Bulls On Parade.

Desert Stage: 14:30 - 15:00 Kitai / 15:30 - 16:00 Blaze Out / 16:30 - 17:05 El Altar Del Holocausto / 18:00 - 18:40 Bala / 19:30 - 20:15 Guerrera / 21:05 - 21:50 Stray Train / 22:40 - 23:30 The Vintage Caravan / 00:10 - 01:00 Karma To Burn / 01:50 - 02:50 Red Fang.

Viernes 7 de Julio
Main Stage: 16:55 - 17:30 Killus / 18:05 - 18:45 Northlane / 19:20 - 20:05 Annihilator / 20:45 - 21:40 Architects / 22:20 - 23:15 Enter Shikari / 00:15 - 01:45 Rammstein.

Chaos Stage: 17:30 - 18:05 Teething / 18:45 - 19:20 Legacy Of Brutality / 20:05 - 20:45 Vita Imana / 21:40 - 22:20 Warbringer / 23:15 - 00:00 Lost Society / 01:45 - 02:45 Napalm Death.

Ritual Stage: 14:30 - 15:00 Vice Presidentes / 15:30 - 16:00 Holocausto Canibal / 16:30 - 17:00 Reality Slap / 17:30 - 18:05 The Inspector Cluzo / 18:45 - 19:20 Crim / 20:00 - 20:45 Wisdom In Chains / 21:25 - 22:20 Terror / 23:20 - 00:15 Deez Nuts / 00:50 - 01:45 Obey The Brave / 02:45 - 03:45 Display of Power.

Desert Stage: 14:00 - 14:30 Ravenblood / 15:00 - 15:30 Tragic Vision / 16:00 - 16:30 Ånima / 17:00 - 17:30 Böira / 18:05 - 18:45 One For Apocalypse / 19:20 - 20:00 Adrift / 20:45 - 21:25 Truckfighters / 22:20 - 23:20 Alcest / 01:45 - 02:45 Animals As Leaders.

Sábado 8 de Julio
Main Stage: 16:25 - 16:55 Morphium / 17:30 - 18:15 Bury Tomorrow / 19:05 - 20:00 Arch Enemy / 20:50 - 21:50 Mastodon / 22:40 - 23:55 Rancid / 01:00 - 02:15 Sabaton.

Chaos Stage: 16:55 - 17:30 Mutant / 18:15 - 19:05 Krisiun / 20:00 - 20:45 Lords of Black / 21:50 - 22:40 Taake / 23:55 - 01:00 Mayhem / 02:10 - 03:00 Obituary.

Ritual Stage: 14:00 - 14:30 Heart Attack / 15:00 - 15:30 The Blackjaw / 16:00 - 16:30 Revolution Within / 17:00 - 17:40 Adhesive / 18:10 - 18:50 D.Y.S. / 19:25 - 20:10 All Out War / 20:50 - 21:40 Undeclinable Ambuscade / 23:55 - 00:55 Agnostic Front / 01:30 - 02:20 Talco / 03:00 - 03:50 WTF? Parties Show.

Desert Stage: 14:30 - 15:00 Bolu2 Death / 15:30 - 16:00 Degraey / 16:30 - 17:00 Quaoar / 17:35 - 18:10 Besta / 18:45 - 19:25 Conan / 20:00 - 20:50 Mantar / 21:40 - 22:20 Ufomammut / 22:55 - 23:55 Orange Goblin / 01:00 - 01:45 Porco Bravo.

El precio del abono de 3 días es de 125€ (más gastos de distribución), del warm-up party + abono 3 días 133€ (más gastos de distribución), del día jueves y sábado 65€ (más gastos de distribución), y el viernes 85€ (más gastos de distribución). Venta de entradas en resurrectionfest.es.

No hay comentarios:

Publicar un comentario